Режим работы:
Пн-пт: 09.00-18.00
Сб: 09.00-17.00
Вс: выходной день
г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 24В
Выберите удобный магазин
г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 24В
г. Казань, ул. Краснококшайская, д. 119
Студия цвета
Официальный дистрибьютор Tikkurila
Каталог

Выбираем грунтовку под обои

Грунтовка перед шпаклевкой или поклейкой обоев – главная стадия подготовки поверхности для выполнения ремонта. От качества выбранного грунтовочного состава и грамотности его нанесения зависит длительность эксплуатации ремонта и прочность сцепления покрытия с плоскостью. Ниже рассмотрим основные виды грунтовки под обои и задачи, которые они выполняют.

Грунтовка: применение и основные задачи

Грунтовка – это эмульсионная строительная смесь, которая проникает в пористую структуру стены и формирует монолитную поверхность с хорошей адгезией. Эта эмульсия обеззараживает плоскость и не допускает образования на ней очагов плесени в дальнейшем. Кроме того, с помощью грунтовки можно:

  • устранить мельчайшие неровности плоскости;
  • уничтожить коррозию и не допустить ее вторичного появления;
  • создать основание перед покраской или нанесением декоративных покрытий.

Какую выбрать грунтовку под обои?

Производители грунтовок разработали широкий ассортимент составов для помещений различного назначения:

  1. Глубоко проникающий состав для непрочных и ломких поверхностей. Может применяться как грунтовка под обои, купить которую лучше для поштукатуренной или бетонной стены.
  2. Бесконтактная эмульсия для гладкой плоскости с невысокими впитывающими характеристиками. Применяется в качестве защитного слоя под тяжелые покрытия, к примеру, флизелиновые обои.
  3. Антисептическая грунтовка, которая используется перед шпаклевкой стен с высоким уровнем влажности. Она надежно защищает стены от влаги и появления грибковых образований.
  4. Универсальный грунтовочный состав для любых поверхностей. Чаще всего применяется под обои.

Общие советы по работе с грунтовкой

  • Наносить состав нужно перед любыми работами: оштукатуриванием или шпаклеванием поверхности, а также перед поклейкой обоев.
  • Лучше всего наносить грунтовку перед шпаклевкой и после дважды.
  • Перед нанесением состава следует выровнять поверхность и устранить дефекты.

Грунтование поверхности – относительно легкий процесс, не требующий строительного опыта. Важно только правильно выбрать грунтовку, а инструкция на пачке позволит узнать сроки высыхания и правила работы с составом.

Для получения профессиональной консультации по вопросам выбора свяжитесь с нашими менеджерами удобным способом: звоните или пишите на WhatsApp по номеру 8 (843) 503-08-93.