Режим работы:
Пн-пт: 09.00-18.00
Сб: 09.00-17.00
Вс: выходной день
г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 24В
Выберите удобный магазин
г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 24В
г. Казань, ул. Краснококшайская, д. 119
Студия цвета
Официальный дистрибьютор Tikkurila
Каталог

Как выбрать краску для мебели?

Освежить старую мебель или поменять ее дизайнерское оформление можно с помощью краски. Такой состав также защищает новую необработанную поверхность от повреждений. Планируя реставрацию, вы наверняка зададитесь вопросом: какой краской покрасить мебель. На него мы постараемся ответить в этой статье.

Какую краску использовать для мебели?

Для окрашивания дерева мы рекомендуем приобретать составы специально для этой задачи. Краска для стен или металла не продержится долго на поверхности. В ассортименте поставщика «Тиккурила» вы найдете водные, алкидные и акриловые составы (Finncolor Garden Aqua, Tikkurila Empire и Tikkurila Helmi), которые легко наносятся кистью и прекрасно выравниваются по поверхности. Они представлены в широком ассортименте оттенков, имеется даже прозрачный состав, с помощью которого можно подчеркнуть изящную древесную структуру.

Какая краска для мебели лучше: выбираем по критериям

Состав для окрашивания мы рекомендуем выбирать, исходя из следующих параметров:

  1. Типа мебели. Покрыть шпонированное изделие можно составом на водной основе. Ламинированная мебель хорошо выдерживает алкидную эмаль. Если мебель лакирована или полирована, то необходимо нанесение состава в два слоя.
  2. Условий эксплуатации. Выбирая, какой краской красить мебель, обратите внимание на коэффициент влажности в комнате. Если он выше допустимого, изделие следует покрыть влагоотталкивающим составом.
  3. Дополнительных параметров (резкий запах, стоимость и пожаробезопасность).

Если вы не знаете, какая краска для мебели нужна в вашем случае, добро пожаловать в наш магазин. Менеджеры в процессе консультации помогут вам с выбором оптимального состава.